Пользователь 9111.ru

Сравниваю ст. 310 и 450 ГК РФ.

У меня теоритический вопрос, помоги, пожалуйста разобраться: отказ от исполнения договора и расторжение договора - это одно и то же? Сравниваю ст. 310 и 450 ГК РФ. Спасибо.
Лучший ответ

Отказ от исполнения договора является способом его расторжения, если это допускается законом (например ст. 782 ГК) или договором. В противном случае - это нарушение условий договора.