Подала иск на установления отцовства, могу ли я сейчас забрать искомое заявления, т.к передумала.?

Лучший ответ

Добрый день! да это ваше право.

Спасибо за ответ!

Если заберете, на повторное обращение в суд будет наложен запрет

Вы имеете право отказаться от иска, но имейте в виду, что больше с таким иском по отношению к тому же человеку обратиться в суд уже никогда не сможете.

В соответствии с нормами гражданского процессуального законодательства истец вправе отказаться от иска.