Имеет ли она право приватизировать ее, или такие квартиры запрещено приватизировать?
Уважаемый Денис!
Ваша бабушка если ранее не принимала участия в приватизации или расприватизировала жилье (перед получением данной квартиры) имеет право приватизировать данную квартиру, т.к. получена ей в порядке улучшения жилищных условий.
В случае если бабушка реализовала свое право на приватизацию, то если позволяет метраж (две комнаты) Вы можете с ее согласия прописаться к ней, если же квартира однокомнатная, то прописаться туда сможет лицо женского пола, желательно состоящее в родстве, которое не использовало права на приватизацию.
Лица приминавшие участие в приватизации до достижения 18 лет, после наступления совершеннолетия имеют право повторно использовать право на приватизацию.