Могу ли я продать его без участия мужа, предварительно проведя независимую оценку.
На мне оформлен автомобиль ВАЗ 21074, купленный в совместном браке. Могу ли я продать его без участия мужа, предварительно проведя независимую оценку. В иске о разделе имущества я включаю этот автомобиль по цене независимой оценки и требую оставить за собой. Стоимость авто 105600. Стоимость оставшегося имущества 160000. До суда по разводу осталось две недели. Не будет ли мне как-то плохо от продажи автомобиля (в юридическом плане).
Лучший ответ
В случае, если муж будет оспаривать оценку автомобиля, могут быть проблемы. Кроме тогоЮ сделку могут признать недействительной, т.к. автомобиль является имуществом совместно нажитым св браке. Если на автомобиль не наложен арест - в принципе продажа возможна.