Подскажите, как можно восстановить справедливость, ссылаясь на какие документы и законы?
Страховая компания затягивает с выплатой страховки, мотивируя тем, что моя страховка и технический осмотр были просрочены. В результате ДТП, виновником которой был не я, моя машина разбилась. Документы на страховку у виновника в порядке. Подскажите, как можно восстановить справедливость, ссылаясь на какие документы и законы?
Вопрос не совсем понятен. По какой страховке вы хотите получить страховое возмещение?
По автогражданке виновника ДТП или Вашей ? У Вас КАСКО? В случае, если срок действия полиса (договора страхования) истек, то Вам не положено страховое возмещение. Потребуйте виновника ДТП предоставить документы (полис) на его страховщика и обратитесь к нему. В случае отказа - в суд.
Почитайте правила страхования автогражд. ответствеености страховщика. С уважением