Претензии тети на наследство - возможные действия и куда обратиться?
Я гражданин украины у меня умер дедушка в 93 году у него было двое детей папа мой и тетя тетя н живет с нами уже с 1963 года но она написала что претендует на половину имущества, имеет ли она право на имущество если отец все что у нас есть строил а не она, как нам быть? И куда обращатся? Теперь мы сней связывались то она говорит что не претендует ни на что как теперь ей отказатся от прежней заявы куда ей писать?
Лучший ответ
Обратиться с заявлением о принятии наследства или отказа от него возможно только до истечения 6-ти месяцев после смерти наследодателя.
Наследственное имущество считается то имущество, которое было в собственности у наследодателя (умершего)
У нотариуса пусть делает заявление письменное что отказывается от наследства