Внучки несовершеннолетние и получили долю в квартире от бабушки - имеет ли она право требовать отказа от доли при продаже?
Бабушка подарила внучкам долю в квартире, теперь она решила продать квартиру и требует отказа от доли, внучки несовершеннолетние, другой недвижимости у них нет, имеет ли она права требовать отказа от доли?
Добрый день!
Подаренное теперь является имуществом одаряемых.
Можно пробовать признать договор дарения недействительным через суд, но вероятность, что суд удовлетворит такое требование, небольшая.
Требование бабушки незаконно. Она не имеет никаких прав на имущество, которое подарила. И продать она не имеет права.
Добрый вечер! Нет не имеет.