Вопросы официальности ксерокопии с факсимиле и возможности подписи знакомого на заявлении страхования

Очень прошу, дайте пжст хоть краткий ответ.. Добрый день! Человек проплатил первую страховую премию по заявлению на страхование жизни (на момент оплаты заявление еще не было подписано), было только на сайте в электронном виде предзаполнено заявление и поставлена галочка-ацептирование с условиями страхования. Сам полис по страхованию прикреплен к программе по млм бизнесу, в пакет которого мимом полиса еще и другое направление есть (только ради него и оформляется полис) Страховая в курсе этого, и если ранее высылала оригинальные бланки заявления для выпуска полиса, то сейчас присылает файл в ворде, куда подставляются данные, после чего этот лист распечатывается и внизу ставится ФИО страхователя и подпись и прикладываются копии паспорта и ИНН кода человека который он предварительно передает. Есть пару вопросов: 1. вот эта ксерокопия с факсимиле является ли официальным документом? 2. если заявление на страхование (его копию), подписал не сам человек а его знакомый по причине того что тот был зарубежом и полис надо было срочно выпустить. Тот кто подписал не является не брокером, не юр. лицом, просто человек с улицы, за то что он рассписался за кого-то что ему можно предъявить и можно ли? (так как само заявление является ксерокопией с факсимиле и сам полис уже выпущен, страховая спешить всех застраховать)

Лучший ответ

т.е. вот к примеру файл в электронном виде, в него внесены данные, далее это все распечатно на принтере в черно-белом виде, и стоит факсимиле сотрудника страховой, а слева от руки вместо страхователя поставил подпись его товаришь, т.е подпись подделана по факту, что тогда делать?

Ничего это юридически НЕ значит.

В наше время можно подделать даже удостоверение Президента Рф.

Галина Владимировна, в данной ситуации есть факт: полис выпущен на основании этого как бы заявления которое предоставила страховая компания, полис выпущен и получен клиентом. ( добровольное страхование жизни) ОДНАКО по устной договоренности эта копи или заявление ( не знаю как правильно назвать уже...) было подписано не самим застрахованым, а третим лицом. может ли быть к нему претензия ( если он даже не связан с брокером) и как ему уйти от ответственности? или все это не имеет юр силы и никто не будет заниматься таким вопросом?

Вот эта ксерокопия с факсимиле является ли официальным документом?

Официальными документами являются только их подлинники(оригиналы)