Особенности оформления страхования жизни и подписание заявления посредством ксерокопии и факсимиле

Очень прошу, дайте пжст хоть краткий ответ.. Добрый день! Человек проплатил первую страховую премию по заявлению на страхование жизни (на момент оплаты заявление еще не было подписано), было только на сайте в электронном виде предзаполнено заявление и поставлена галочка-ацептирование с условиями страхования. Сам полис по страхованию прикреплен к программе по млм бизнесу, в пакет которого мимом полиса еще и другое направление есть (только ради него и оформляется полис) Страховая в курсе этого, и если ранее высылала оригинальные бланки заявления для выпуска полиса, то сейчас присылает файл в ворде, куда подставляются данные, после чего этот лист распечатывается и внизу ставится ФИО страхователя и подпись и прикладываются копии паспорта и ИНН кода человека который он предварительно передает. Есть пару вопросов: 1. вот эта ксерокопия с факсимиле является ли официальным документом? 2. если заявление на страхование (его копию), подписал не сам человек а его знакомый по причине того что тот был зарубежом и полис надо было срочно выпустить. Тот кто подписал не является не брокером, не юр. лицом, просто человек с улицы, за то что он рассписался за кого-то что ему можно предъявить и можно ли? (так как само заявление является ксерокопией с факсимиле и сам полис уже выпущен, страховая спешить всех застраховать) прямо сказать - человек с улицы - мой тесть! Как ему быть чтобы уйти от последствий, ведь он совсем стороннее лицо? (выходит что им было подписание НЕ ОФИЦИАЛЬНОГО заявления)

Лучший ответ

В страховой компании имеются правила страхования, везде могут быть различные требования. Сами правила Вы можете найти на сайте страховой компании.

предварительно правила само застрахованое лицо изучило и ацептировало (т.е. приняло) на сайте, однако вместо него подпсисался моей тесть так как тот был за рубежом. по факту на сегодня никто не знает что подпись поставлена тестем, т.е просто есть и все. Но и сразу момент что документ то просто распечатаный на принтере с факсимиле, не на оригинальном бланке, страховая спецйиально такой разработала чтобы ускаривать процессы оформления. вот есть подпись тестя, но он переживает, но стоит ли ? ведь это 1. не официальный документ как выясняется 2. страховой самой не выгодной вскрывать свои "лазейки" если что

Здравствуйте! Все что связанно с факсимилье вообще нежелательно подписывать...

но лист не есть официальный.. т.к. бланк просто распечатан на принтере... в черно-белом формате. да человек, по просьбе подписал чтобы ускорить процес, но то что страховая выпустила полис и не смотрит не на какие нюансы, то какие могут быть притензии к совсем постороннему лицу, тем более что не в договорных и ни в каких отношениях он не с брокером, не со страховой не состоит. этоо ведь можно приравнять к тому что студент поставил вместо преподавателя подпись, и никак это не попало под УК

Юридические услуги в Санкт-Петербург