Судья наложил арест на дом без регистрации из-за задолженности перед банком - законно ли такое решение и как его снять?
Моя сестра задолжала банку 10 000 рублей (остаток кредита), судья наложил арест на дом, который только, что построили, дом еще не зарегистрирован (документы на дом еще не получала) и там еще никто не прописан. Законно ли поступил судья? Долг перед банком погасили, как теперь снять арест? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Аслан.
Чтобы сказать законный арест имущества или нет нужно провести анализ Постановления суда. Будут вопросы пишите. Удачи.
Если долг погашен, пишите заявление в суд о снятии обременения в связи с исполнением решения суда и судья определением снимит арест