Как оформить покупку жилого дома и земельного участка супругами?
Если супруги не собираются заключать брачный контракт, то вариантов два - в долевую и определить доли; в общую совместную.
От того, что имущество будет оформлено на одного из супругов ничего не меняется(возможно появятся проблемы у второго супруга при разводе в процессе доказывания). Поэтому, чтобы исключить в дальнейшем затраты(временные и финансовые) лучше определить доли и, тем самым определить режим собственности(общая долевая). Договор будет один, экземпляров 4 - Для продавца, для покупателей, для Росреестра.
Елена,будет 1 продавец и два покупателя.ДКП отдельно на дом и отдельно на землю.Нужна помощь,обращайтесь