Возможно ли заключить нотариальное соглашение о разделе долгов, где муж берет на себя все обязательства перед банками, при условии, что все ссуды были взяты по его инициативе и он согласен?
Можно ли заключить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитых долгов супругов, где муж берёт все обязательства перед банками на себя. Все ссуды были взяты по его инициативе. Муж, в принципе, согласен.
Лучший ответ
Да, закон предусматривает возможность раздела имущества и долгов между супругами. Причем сделать это можно как в браке, так и при его расторжении.
Соглашение о разделе подлежит нотариальному удостоверению.
Здравствуйте! Можно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где вы с мужем все это пропишете. Разводиться для этого не обязательно.
Спасибо за ответ!