Невыдача больничного листа - Как защитить свои права и чему можно ожидать от суда?
Бесконечно судиться весьма дорого и денег на это у меня нет.
Обращение в ЕСПЧ это и есть бесконечо судиться , тк вы еще не прошли необходимые инстанции в РФ.Наберитесь теперния. Другого не дано.
Извините . если огорчила.
Здравствуйте, Татьяна!.
в соответствии с правилами обращения в Европейский суд по правам человека Вы можете обратиться только при наличии у Вас решения суда второй инстанции. срок для обращения в Европейский суд по правам человека установлен 6 месяцев
Обжалуйте решение суда первой инстанции.
удачи Вам
с уважением Алексей
Сразу в европейский суд по правам человека не получится, вам нужно до Верховного Суда РФ дойти. Сейчас у вас только первая инстанция.
Статья
1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.
3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.
Согласно статье
Таким образом обращаться в Европейский суд по правам человека, вы можете после того как будут исчерпаны внутригосударственные средства правовой защиты.