Последствия прописки жены в муниципальной квартире на право ее собственности
Живу в муниципальной квартире. Моя жена имеет квартиру на праве собственности (ипотека) и прописана по другому адресу. Если она выпишется по тому адресу и пропишется ко мне, какие последствия повлечет это на право ее собственности?
Лучший ответ
Регистрация супруги в квартире по Вашему месту жительства не влечет для нее никаких последствий. При приватизации Вашей муниципальной квартиры супруга будет иметь право на участие в приватизации.
Это повлечет за собой возникновение у нее права участвовать в приватизации Вашей квартиры. Приватизация будет возможна только с ее согласия.