Задавала вопрос о том, что может предпринять добросовестный приобретатель квартиры для защиты своих прав в случае
Задавала вопрос о том, что может предпринять добросовестный приобретатель квартиры для защиты своих прав в случае, если нельзя исключить возможности удовлетворения иска об истребовании имущества от добросовестного приобретателя? Хотелось бы получить ответ по существу. Спасибо!
Мой вам совет - если дело находится в суде, и касается квартиры - обратитесь к адвокату, поскольку нюансов может быть множество, в теории готовой схемы для всех случаев нет.
Я вам уже отвечала. Вы ничего не можете предпринять, так как запретить подать иск о вашей квртаиры заинтересованным лицам вы не сможете. Вы можете до покупки квратиры проверить историю квартиры, чтобы избежать возможных рисков оспаривания вашей сделки. Но предсумотреть всех случаев невозможно, особенно при покупке вами квартиры, полученной по наследованию.