Как в данном случае толковать ст. 203 ГК о приостановлении срока исковой давности?
По ст. 302 ГК РФ срок давности три года. Он может подать, если есть основания
Уважаемая Наталия! Если решением суда Вы признаны добросовестным приобретателем и истцу отказано в удовлетворении иска, Вы можете спать спокойно. В соответствии с Постановлением Конституционного Суда РФ от 21 апреля 2003 г. N 6-П права лица, считающего себя собственником имущества, не подлежат защите путем удовлетворения иска к добросовестному приобретателю с использованием правового механизма, установленного пунктами 1 и 2 статьи 167 настоящего Кодекса. Такая защита возможна лишь путем удовлетворения виндикационного иска, если для этого имеются те предусмотренные статьей 302 настоящего Кодекса основания, которые дают право истребовать имущество и у добросовестного приобретателя (безвозмездность приобретения имущества добросовестным приобретателем, выбытие имущества из владения собственника помимо его воли и др.). С уважением, Дмитрий Константинович.