Возможна ли плата за смену тарифа у оператора Мегафон - законность и справедливость
У меня сотовый оператор Мегафон. При смене тарифа связи, чтобы за минуту разговора цена поменялась, за этот переход взымают плату в 100 рублей. Не является ли это незаконным? Ведь фактически я же пользуюсь связью, почему же за смену тарифа должен платить. Читал где-то, что потребление одной услуги не должно обуславливаться покупкой другой услуги. Или это не мой случай? Ведь за проезд в автобусе, например, берется цена, а если ты пересел на другое место, то снова платить же не нужно, а здесь непонятно почему...
Большое спасибо!
Добрый день Иван! Нет согласно договору и в рамках договора Мегафон имеет право взымать плату за смену тарифа, если это прописано. Удачи,обращайтесь
Вы правильно подметили - это не ваш случай. К тому же о плате за смену тарифа вас предупреждают. Что касается одной услуги и другой, тут речь шла о том, что в свое время операторы , если у вас зарегистрированно несколько телефонных номеров, могли снять с той карты где есть деньги в счет погашения по другой сим-карте. Или например оператор, предоставляющий услуги проводного телефона при долге за интернет отключал еще и телефон.