Очень прошу Вас разъяснить так ли это на самом деле?
Моя супруга пошла в паспортный стол на предмет регистрации нашего новорожденного ребенка. Планировалась, что ребенок будет зарегистрирован по адресу квартиры, которая находится в собственности супруги и где зарегистрирован только её отец (не собственник). Ни она, ни я по данному адресу не зарегистрированы. Ей было отказано в регистрации именно поэтому, т.к. со слов сотрудниц паспортного стола ребенок может быть зарегистрирован только вместе с одним из родителей по месту его (родителя) регистрации. Владение данной собственностью родителем якобы не является основанием для регистрации там ребенка. Очень прошу Вас разъяснить так ли это на самом деле?
Заранее благодарю за Вашу помощь.
Это так - ст. 20 ГК РФ определяет, что местом жителсьтва несовершеннолетнего до 14 лет является место жителсьтва одного из родителей. Так что зарегистрирорвать в эту крвтаиру вы можете ребенка только вместе с мамой или отцом, но не с дедушкой