Обвинения в воровстве - Как справляться с ситуацией, когда класс невиновен?
Мой класс в школе обвинили в воровстве. После завтра приходит инспектор по делам несовершеннолетних и ведет беседу, так же будут разговаривать родители детей, обвинивших нас а этом. Мой класс денег НЕ брал. Что делать?
Здравствуйте! У нас в стране действует принцип презумпции невиновности «Человек не виновен, пока не доказано обратное». Если не доказан факт воровства именно Вашим классом, значит класс невиновен. Бездоказательно никто никого не имеет права обвинять, это чревато обращением в прокуратуру с заявлением о клевете и в суд с иском о защите чести и достоинства. Именно так можно и поступить. Удачи!