Как получить оплату за ночные часы работы вахтовым методом в механике по ремонту автотранспорта на предприятии?
Работаю механиком по ремонту автотранспорта на предприятии вахтовым методом 15 дней работаю 15 отдыхаю по 11 часов. 2 вахты подряд работал с 20-00 до 8-00. Ночные часы не платят мотивируя тем, что ночные часы вложены в оклад. Заработная плата одинакова у ночных и дневных механиков, так же праздничные дни оплачиваются в одинарном размере. Как добиться оплаты от работодателя?
Лучший ответ
Здравствуйте! Крайняя мера написать жалобу в гос инспекцию по труду...
Спасибо за ответ!
Здравствуйте Александр ! Требуйте в письменном виде у работодателя всех выплат, которые по вашему мнению вам положены. Если не получится обратитесь в трудовую инспекцию, а потом и в суд. Работодатель не будет ждать суда и может пойти вам на встречу. Удачи !
Спасибо за ответ!