Отказ в гражданстве РФ из-за ошибки в заполнении анкеты - что делать?
Вопрос такого рода, я подал документы на гражданство по упрощенной программе, точнее говоря по части в,по диплому. Необходимо было предоставить справку об отказе от имеющегося гражданства (Узбекистан) и пакет остальных документов, пока ждал справку с института о прохождении там обучения мне дали отказ от гражданства Узбекистана и выдали вид на жительство лица без гражданства. Анкету и остальные необходимые документы сдавал уже не со справкой об отказе от гражданства, а с ВНЖ лица без гражданства. Спустя 4 месяца мне позвонили и сообщили что была допущена ошибка в заполнении анкеты. Заполнил анкету по новой. Через 6 месяцев мне позвонили и сообщили что мне отказано в гражданстве РФ, т.к. программа распространяется только на иностранных граждан, но ведь от прежнего гражданства отказался я лишь только из-за упрощенной программе получения гражданства. Что теперь можете посоветовать?
Лучший ответ
Артем! Обратитесь адвокатам из РФ. Сдается мне что вопрос это можно решать толко через суд.