Москва, 03.09.2014, 07:08

Требуется ли уведомление ФМС о двойном гражданстве после получения гражданства по программе переселения

Вопрос №4765618 из г. Москва
опубликован 03.09.2014, 07:08
Получил гражданство по программе переселения. При получении написал отказ от прежнего гражданства, заверил его нотариально и отправил в посольство Узбекистана. Но по законам Узбекистана это не является официальным выходом из гражданства. Нужно ли мне уведомлять ФМС о двойном гражданстве. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужно. Так как приобрести гражданство РФ не отказавшись от имеющегося нельзя.

03.09.2014, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, ФМС России нужно уведомлять.

03.09.2014, 07:16

Добрый день, Наталья

Правильно ли я понимаю? Для РФ у меня теперь одно гражданство, хотя для Узбекистана я еще являюсь его гражданином.

04.09.2014, 08:53

Правильно. Так как в случае заявления о наличии у Вас иного гражданства, Ваше гражданство РФ будет считаться полученным незаконно.

04.09.2014, 09:02