Как доказать родство с отцом, который умер, а метрика утеряна. Светлана.
Если невозможно документально подтвердить Ваше родство, обращаетесь в суд с заявлением об установлении юридического факта.
Дубликат свидетельства о рождении возьмите в ЗАГСе.
Необходимо обращаться в суд. Ведем такие дела
Светлана Михайловна, здравствуйте! В суд нужно обращаться только в том случае, если нет возможности получить свидетельство о рождении (повторное). В связи с этим, сначала нужно обратитсья в о/ЗАГС за повторным свидетельством о рождении. И только в случае отказа выдать данный документ, обращаться в суд.
С уважением,
Харченко О.В.