Какие документы необходимы для продажи дачного участка с садовым домиком и дополнительным жилым зданием?

Хотим продать дачу в СНТ, на участке есть садовый домик, дополнительно построили дом, есть свид-во на нежилое помещение 120 кв. м, свид-во на участок. Какие документы для продажи такого участка надо предоставить и как это указать в ДКП.
Лучший ответ

Составляете договор купли-продажи на землю и договор купли-продажи на нежилое помещение, регистрируете все в УФРС.

Спасибо за ответ!

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ

Статья 25.5. Особенности государственной регистрации права собственности на земельный участок, занятый зданием, строением или сооружением, при государственной регистрации перехода права собственности на здание, строение, сооружение или другое недвижимое имущество

При государственной регистрации перехода права собственности на здание, строение, сооружение или другое недвижимое имущество одновременно проводится государственная регистрация перехода права собственности на земельный участок, занятый таким недвижимым имуществом и принадлежавший предшествующему собственнику такого недвижимого имущества на праве собственности.

Для продажи Вам необходимо заключить договор купли-продажи с покупателем. В договоре необходимо указать идентифицирующие признаки Вашего имущества согласно Свидетельствам о государственной регистрации права собственности: объект права, адрес, условный или кадастровый номера и т.д. Договор заключается по правилам параграфа 7 Главы 30 Гражданского кодекса РФ.

Обязателен Акт приема-передачи недвижимости (ст.556 ГК РФ).

Переход права собственности необходимо будет зарегистрировать в территориальном подразделении Росреестра, куда подаются документы согласно положениям ст.16 и 18 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Кстати, Вы можете зарегистрировать право собственности на садовый домик (на который как я понял у Вас нет свидетельства о государственной регистрации права собственности) по дачной амнистии (по правилам ст.25.3 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним") и получить Свидетельство. Это несложная процедура, заключающаяся в подаче Декларации на объект недвижимого имущества (с уплатой госпошлины).