Определение правового статуса претензии в случае невыполнения договорных обязательств по строительству дома и возможности предъявления претензии на соответствие СНиПов и ГОСТов, а также проведение экспертизы стро
В ноябре 2011 г. был заключен предварительный договор купли-продажи на строительство дачного дома из оцилиндрованного бревна и земельного участка с организацией, а основной договор был заключен через физическое лицо в апреле 2012 г. Выявленные недостатки были переданы организации в виде перечня недостатков в августе 2012 г. без определения сроков устранения. До сих пор недостатки не устранены. Вопросы: 1. Можно ли считать перечень претензией? 2. Могу ли я предъявить претензию на соответствие СНиПов и ГОСТов и кому? 3. Могу ли я требовать проведение экспертизы строения?
Спасибо. Г. Кольчугино.
Лучший ответ
Если в претензии нет сроков устранения недостатков, то она все равно считается претензией. Вы только упустили сроки. Можете предъявить претензию на соответствие СНип и ГоСТ продавцу. Требовать то можете. Но обязанности на проведение эк сперттизы нет
Спасибо за ответ!