Отец погиб после несчастного случая на дороге - как действовать и какую помощь искать?
Вы вправе срочно обратиться в Страховую компанию виновника ДТП, в отдел полиции с заявлением о возбуждении уголовного дела, к соответствующему нотариусу по месту жительства, который должен вести наследственное дело Вашего отца.
Вначале к нотариусу. Как вступите в наследство - в страховую компанию за выплатой страхового возмещения.
Сергей,добрый день! Пишите заявление в отдел полиции о возбуждении уголовного дела и привлечении к уголовной ответственности по ст. 264 ч.3 УК РФ по факту ДТП, в ходе следствия будет будет проведена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой будет установлена причинная связь ......
Сергей, если речь идет о смерти, причиной наступления которой стали повреждения, полученные при ДТП, то необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в соответствующий отдел полиции.