Что делать, если работник умер на рабочем месте, не проходивший медосмотр перед трудоустройством
Умер на рабочем месте работник от сердечного приступа, официально не трудоустроен и соответственно не проходил медосмотра перед приемом на работу, что делать?
А медосмотр обязателен для его должности? Если да, то лица, допустившие его к работе, очень даже могут быть привлечены к уголовной ответственности. И "делать" в подобных случаях можно только одно - искать грамотного адвоката.
Здравствуйте.
Целями трудового законодательства являются установление государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создание благоприятных условий труда, защита прав и интересов работников и работодателей.
Была проверка комиссией?