Как вывести ребенка за границу на постоянное место жительства и получить гражданство после развода?

Мы с мужем в разводе уже два года, хочу вывести ребенка за границу на постоянное место жительства, и получения гражданства, что для этого нужно?
Лучший ответ

Вам дан неверный ответ. Для выезда из России не нужно ничего. Для въезда в другую страну - разрешение на получение визы, если это предусмотрено законодательством этой страны.

Добрый день!

Разрешение и доверенность от бывшего супруга (заверенные нотариально).