Возможность распоряжения долей в квартире супругов в случае брака - ограничения и права

Есть желание определить доли в квартире (право совместной собственности) между супругами по 1/2 через брачный договор, с припиской вслучаи развода квартира беззаговорочно продает и доход от продажи делится пополам. Вопрос: после определения доли каждого супруга, что можно делать со своей долей находясь в дальнейшем браке, при оформленом праве 1/2 доли каждого супруга? (например завещать, дарить?) или есть ограничения?)
Лучший ответ

Можно свободно распоряжаться своей долей. НО при продаже вначале необходимо предложить выкупить другому собственнику.

Ограничений нет. Собственник вправе любым способом распорядиться принадлежащим ему имуществом.