Скажите, пожалуйста, аргументировав, будет ли утверждено подобное мировое соглашение?
Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации.
Петрова обратилась в суд с иском о взыскании с бывшего мужа алиментов на содержание сына. Ответчик, в свою очередь, предъявил встречный иск о разделе совместно нажитого имущества, считая, что таким образом он погасит все причитающиеся с него платежи по алиментам. Придя к взаимовыгодному соглашению, стороны просили суд утвердить мировое соглашение, в котором Петрова отказывается от взыскания алиментов, а Петров от раздела имущества.
Спасибо. Наталья, СП.
любое дедол в суде может быть окончено мировым соглашением. Необходимо только грамотно составить мировое соглашение.
В самом мировом соглашении надо указать, что Петров отказывается от права собственности на квартиру и другое совместно нажитое в браке имущество, а Петрова согласно на то, что алименты уплачиваются ей единовременно и в натуре (пердусмотрено - в виде квартиры и иного имущества, от прав на которое муж отказывается.
Я думаю, такое мировое соглашение суд обязан утвердить, поскольку это воля сторон.
[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]