Ростов-на-Дону, 17.03.2016, 07:54

Может ли суд утвердить мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором одному из супругов выплачивается денежная компенсация?

Вопрос №10009578 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.03.2016, 07:54
Подали иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, а потом пришли к соглашению, что супруг выплачивает денежные средства супруге, а все остается ему. Может ли суд утвердить такое мировое соглашение, или это уже купля продажа какая то, а не раздел имущества? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может. Ничего незаконного в этом соглашении нет.

17.03.2016, 07:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

конечно можно так сделать

17.03.2016, 11:53

Подскажите, а оценка эксперта стоимости имущества нужна будет? Или если нет спора о сумме выплаты,то можно ее не проводить? Спасибо

17.03.2016, 08:21

Марина, если по цене имущества нет спора, то оценку проводить не нужно.

17.03.2016, 08:22

Оценка нужна для уплаты госпошлины по исковому заявлению. Вы что ее не платили и Ваше дело принято к производству?

17.03.2016, 08:23

Можете не проводить. Можете раздел имущества оформить нотариальным соглашением.

17.03.2016, 08:23

Если спора о стоимости имущества нет, то оценку можно не проводить. Если противоположная сторона не согласна с оценкой, то она представит свою.

17.03.2016, 08:24

можно раздел оформить у нотариуса

17.03.2016, 11:50