Как обжаловать госпошлину по статье 103 в связи с рассмотрением дела ИП
Скажите пожалуйста: могу ли я обжаловать госпошлину (Статья 103. Возмещение судебных расходов, понесенных судом в связи с рассмотрением дела). Ситуация следующая: ИП закрыла 12 февраля, взносы в ПФР оплатила позже срока, сейчас пришло письмо с суда о заочном решении взимания пеней и госпошлины в размере 400 рублей по статье 103. Повестки в суд я не получала. Я согласна с пенями - их я уплатила, но я не хочу платить госпошлин.
Если Вы не согласны с решением суда, Вы вправе его обжаловать. Если имеются основания для взыскания с Вас пени, то решение законно, в том числе, и в части взыскания гос. пошлины.