Правовые аспекты продажи дома после развода - как оформить соглашение и обеспечить долю супруга в получении средств
С супругом в разводе около двух месяцев. В браке приобретался участок (договор купили-продажи). Построили дом. Участок и домовладение оформлены на мое имя (2 свидетельства на право собственности). Дом продаю по ипотеке, т.е. все расчеты будут вестись через банк покупателя. Супруг хочет, чтобы его доля от суммы продажи перечислялась ему напрямую, минуя меня. Как правильно оформить соглашение на продажу и можно ли там прописать какие-то условия, чтобы он был уверен в получении денег. Спасибо!
Лучший ответ
Конечно все можно юридически грамотно оформить указав в договоре купли продажи номера счетов на которые будут переведены средства, 1/2 Вам 1/2 на его счет.
Спасибо за ответ!
в графе оплата можн указать порядок рассчета (например указать какая сумма перечисляется покупателем и на какеи реквизиты и какая сумма вам
Спасибо за ответ!