Сызрань, 01.07.2016, 09:02

Возможно ли временно прописать покупателя для получения кредита и заключения договора купли-продажи квартиры?

Вопрос №10929677 из г. Самара
опубликован 01.07.2016, 09:02
Я продаю квартиру, покупатели предлагают часть суммы сразу (заключить договор купли-продажи и получить в рег. палате свидетельство с обременением), они хотят прописаться там, после получения этого свидетельства (кстати покупатели 3-е: взрослый и двое детей, они все будут хозяева по свидетельствам и все трое пропишутся). А вторую часть суммы отдать примерно через 3 месяца и потом снять обременение. А могу ли я временно прописать покупателя, чтобы получить ему кредит и после получения второй части суммы уже заключить договор купли-продажи? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это первый покупатель, который предлагает Вам такую схему. На вашу квартиру найдутся другие покупатели, которые просто возьмут в банке кредит, ипотеку,заключат договор, по которому вы сразу получите все деньги.

Не советую Вам соглашаться на это предложение. Долго объяснять какие у вас могут быть большие проблемы.

01.07.2016, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

не можете--после регистрации договора КП в росреестре--покупателю станут собственниками.

01.07.2016, 09:05
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я не хочу заключать договор с обременением, покупатель предлагает другой вариант - отдать мне часть суммы и временно прописаться в моей квартире (для получения кредита), после того как кредит будет получен, отдать мне вторую часть суммы и уже потом заключить договор купли-продажи. Это нормальный вариант или рискованный?

01.07.2016, 09:16

---Здравствуйте, не стоит это делать. это большой риск. покупатель резко ухудшит ваше жильё. и до получения кредита будет требовать снижение его стоимости. Всего хорошего.

01.07.2016, 09:18

Это первый покупатель, который предлагает Вам такую схему. На вашу квартиру найдутся другие покупатели, которые просто возьмут в банке кредит, ипотеку,заключат договор, по которому вы сразу получите все деньги.

Не советую Вам соглашаться на это предложение. Долго объяснять какие у вас могут быть большие проблемы.

01.07.2016, 09:30