Можно ли бесплатно оформить земельный участок в собственность после развода, если он был использован одним человеком с 1993 года?
Ситуация следующая: в 1993 г. был заключен договор купли-продажи домовладения (дом, хоз.пристройки, сооружения), расположенного на земельном участке (в договоре было тогда написано просто, что домовладение расположено на земельном участке и площадь участка). На дом оформлено свидетельство о собственности. Договор купли продажи заключался во время брака. После развода в 2010 году по решению суда дом был присужден одному из супругов и оформлен ему в собственность в 2011 году. В 2011 году была сделана выписка из похозяйственной книги, где было написано, что земельный участок принадлежит ему на праве пользования. Можно ли сейчас воспользоваться правом оформить данный земельный участок в собственность бесплатно - ведь фактически им пользовался один и тот же человек с 1993 года?
Лучший ответ
Приветствую Вас.
Можно оформить участок в собственность за плату-3 процента от кадастровой стоимости участка.
Собственнику дома необходимо обратиться в администрацию.
Спасибо, все понятно!