Законность увольнения без оснований и процедура выплаты заработной платы
Работала в организации без трудового договора. Уволили без оснований. Законно ли это? И что можно сделать? В какие сроки должны произвести расчёт заработной платы за отработанное время?
Добрый день! Независимо от того, заключался с Вами трудовой договорр или нет, тот факт, что Вы осуществляли свои трудовые обязанности, подтверждает Ваши трудовые отношения с работодателем.Работник считается трудоустроенным с того момента как приступил к выполнению своих обязанностей с ведома работодателя (ст. 67 ТК РФ).
Вы также можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.
Алина
обратитесь в прокуратуру. Или к юристу - очно. надо смотреть документы по трудоустройству