Мэрия г. Новосибирска присваивает технический подвал в жилом доме, ТСЖ угрожает арестом и изъятием средств собственников жилья
Мэрия г.Новосибирска присвоила 1/3 технического подвала в жилом доме. Доступа для ремонта жильцы не имели много лет. Создав ТСЖ в 2008 г., в 2011 г. вскрыли подвал, сделали экспертизу. Запустили инвалида-предпринимателя на условиях договора, что в счёт аренды он будет ремонтировать помещение. Он отремонтировал 51 кв.м и стал торговать строй материалами.. ТСЖ не получало денег, коммуникации, находящиеся в этом подвале не ремонтировались. Мэрия подала в суд на ТСЖ и предъявила неосновательное обогащение. ТСЖ выиграло Арбитражный суд НСО. Мэрия подала апелляцию и Томск отменил решение первой инстанции. ТСЖ подало кассацию своевременно в Тюмень. Тюмень молчала три месяца, затем ТСЖ стало запрашивать, в чём причина молчания (уведомление о получении кассационной жалобы есть,) Однако несмотря на жалобы и возражения ТСЖ, причём поданные в срок, дело вернули. Это самая настоящая коррупция. И вымогательство Мало того, что у собственников жилья отняли тех. подвал - общее имущество и нет доступа для ремонта сетей половины дома, содержание общего имущества мэрия не оплачивает, да ещё и хочет получить деньги за отремонтированное помещение. Предприниматель, ремонтировавший подвал за счёт собственных средств ещё и оплатил арендную плату и продолжает платить её мэрии. Мэрия г.Новосибирска, хотя вопрос ещё не решён окончательно, натравливает приставов, угрожает арестовать счёт ТСЖ и изъять взносы собственников жилья на содержание общего имущества. Как же остановить этот беспредел. Управляющий ТСЖ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Почему Вы не обращаетесь к тому юристу, кто вел Ваше дело? Если есть основания для обжалования, почему не обжалуете в вышестоящий суд?