Приватизированная 2-х квартира - ожидаем выписку бабушки и решение по улучшению условий
Я живу в 2-х квартире (приватизированной) и имею 1/2 долю. В комнате 13.88 я прописана с сыном 12 лет. (СТОЮ НА ОЧЕРЕДИ ПО УЛУЧШЕНИЮ) Во второй комнате прописана бабушка. У нас два ордера на квартиру. Бабушке дают квартиру как блокаднице. Комната (15.87 кв. м) освобождается. В администрации мне сегодня сказали. Что надо дождаться выписки бабушки и с формой 9 и 7 приходить к ним. Еще сказали. Что по кв метрам у нас получается больше (общая площадь квартиры 46.1 кв.м) а положено вроде 45.и поэтому нам предлагают выкуп или комерч. Найм. Правда. Что я не прохожу по кв метрам? И по какому тарифу начисляют. Как цена комнаты в регистре?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана!
Норма предоставления площади жилого помещения на семью из двух человек - 42 кв.м общей площади, поэтому администрация вправе предложить вам выкупить комнату бабушки.
А по цене вам может сказать только инспектор, который будет оформлять вам документы на выкуп.
Цена - рыночная.