Нарушение сроков выплаты единовременного денежного довольствия после увольнения из полиции - возможность подачи в суд
Уволился из полиции 30.08.2013 г. по выслуге лет дающей право на получении пенсии, более 25 лет. До настоящего времени 07.10.2013 г. единовременное денежное довольствие в размере 7 окладов денежного содержания не выплачено. Какие установлены сроки выплаты, является ли это нарушением и можно ли за это подать в суд?
Единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, предусмотренное п.7 ст. 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О социальных
гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", выплачивается при увольнении со службы в органах внутренних дел.
Сроки выплаты УМВД нарушило, Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании с казны данного пособия.