Как вернуть квартиру себе после смерти бабушки и отсутствия алиментов от отца?
У меня вот такая ситуация мой отец развелся с матерью еще когда мне было 2 года... и ни копейки не платил алименты у него была квартира где он жил с моей бабушкой. Бабушка умерла сам он за квартиру не платит и просто напросто живет на улице а квартиру прихапали соседи как я узнал квартира увы не приватизированна. Подскажите есть ли шанс вернуть квартиру себе так как я единственный прямой наследник у отца. За ранние благодарю за ответ.
Лучший ответ
Уважаемый Александр, г.Рыбинск !
К вашему сожалению квартира СОЦИАЛЬНОГО найма НЕ наследуется, т.к. её Собственником является Администрация муниципального образования.
Поэтому вероятней всего вашего отца выселели из данной квартиры из-за задолженности по коммунальным платежам.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 07.10.2013г
20:30 моск.
Спасибо за ответ!