Пропала работница - как бороться со своим бывшим работодателем?
Уволить человека "по статье" в действительности не так просто, как кажется. Увольнению предшествует специальный порядок, предусмотренный статьей 193 Трудового кодекса РФ, и его нарушение - основание для признания увольнения незаконным, восстановления на работе, взыскания с работодателя оплаты за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда. В любом случае, если соблюден и порядок увольнения, но само увольнение является безосновательным, Вы вправе в судебном порядке восстановиться на работе в прежней должности.
С другой стороны, вопрос чисто житейский - если уж Ваш работодатель так погано с Вами поступает, так ли уж нужно работать у него?