«Пострадавший от избиения - легкие повреждения, подозрение на безнаказанность нападающего»
Избил бывший, легкие телесные повреждения, гематомы, резаная рана, сняла побои. Но говорят, что ему ничего не будет. Это уже повторяется какой раз! Неужели ему ничего не будет? Помогите!
как это не будет? будет!
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Здравствуйте. Вам необходимо подавать заявление в суд в порядке частного обвинения.