Процедура восстановления связи между девичьей фамилией и новой фамилией после расторжения брака - необходимые документы и порядок действий.
В соответствии со ст.36 ФЗ "ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ" супруг, изменивший свою фамилию при вступлении в брак на другую, вправе и после расторжения брака сохранить данную фамилию, или по его желанию при государственной регистрации расторжения брака ему присваивается добрачная фамилия.
Таким образом это право, а не обязанность.
При подаче заявления о расторжении брака в орган ЗАГС по форме № 9 Вы указываете какую фамилию Вам присвоить?
Почему указали брачную фамилию из текста Вашего обращения не видно.
Теперь Вы можете подать ЗАЯВЛЕНИЕ О ПЕРЕМЕНЕ ИМЕНИ по форме № 15 в общем порядке.
Свидетельство о рождении - о расторжении брака(первого) - о заключении брака (второго), хотя непонятно, для чего Вам эта увязка с девичьей фамилией