Влияние продолжительного больничного на выплаты и трудоустройство в России
В декабре 2012 года, мой муж попал в больницу (с распадом лёгких...), больничный ему оплачивали каждый месяц (80% от оклада, и это наверное хорошо, потому что ОКЛАД-чёрный) Сейчас уже октябрь 2013. Выпишут его не раньше, чем 4-10 месяцев, скорее всего с какой-либо группой инвалидности... Говорят, что после 1 года... либо уволят либо не будут оплачивать больничный с наступлением 2014 г? Получаеться он ещё год будет лежать в больнице без выплат? Или безработный? Или станут платить 80% от ЧИСТОГО нала? Помогите! Объясните! Нам и без них... проблем хватает! СПАСИБО!
Здравствуйте! в период лечения супруга уволить его не имеют право, а больничные скорее всего платить будут от белой зарплаты. если его все таки работодатель уволит или не будет оплачивать больничный обжалуйте такие действия в суде.