Процедура приобретения земельного участка от соседей по даче - наследование, свидетельство собственности и возможные проблемы с будущими наследниками

Какой алгоритм действий в нашей ситуации. Соседи по даче (брат и сестра) предлагают купить у них земельный участок. Собственником участка являлась их мать, которая умерла 15 лет назад. В наследство они не вступали. На земельный участок есть свидетельство собственности с пожизненным наследованием. Участок нам этот нужен для расширения своего участка. Мог ли участок перейти в собственность садоводческого товарищества, если дети не вступили в наследство? С чего начать, чтобы на законных основаниях купить этот участок и чтоб не возникло в будущем проблем с возможными наследниками? За ранее спасибо.
Лучший ответ

купить можно только то имущество,на которое имеются документы

в частности для совершения сделки нужно свидетельство о праве собственности

Спасибо за ответ!

им нужно вступить в наследство - только после получения документов на участок, они могут им (участком ) распоряжаться.

Спасибо! НО каков алгоритм действий?