Кто должен платить кредит, взятый дядей без страховки, но с поручителем, после его смерти?
Мой дядя (брат мамы) умер в 2011 г, мама стала наследником. Дедя брал кредит в 2009 г в банке без страховки, но с поручителем. Подскажите пожалуйста кто должен платить кредит.
Лучший ответ
Наследник отвечает по долгам наследодателя, не более чем в размерах принятого наследства.
Спасибо за ответ!
Смерть не прекращает поручительство, за исключением случаев, когда обязательство неразрывно связано с личностью должника.
Вместе с тем наследники, принявшие наследство, отвечают перед поручителем, исполнившим обеспеченное поручительством обязательство.
Спасибо за ответ!