Вопрос об уплате неустойки за просрочку выполнения строительно-монтажных работ
Был заключен договор на выполнение строительно-монтажных работ. С нашей стороны были просрочены сроки по выполнению, но заказчик подписал документы в день сдачи объектов и оплатил сумму по договору в полном объеме. Спустя 6 мес. подает на нас в суд на уплату неустойки за этот же договор. Досудебной переписки не осуществлялось и претензий мы не получали. Есть ли у нас шансы не уплачивать пеню?
Если пеня большая - заявляйте в суде просьбу применить положения ст.333 ГК РФ
Если неустойка предусмотрена договором, то заказчик имеет право ее взыскать. Тем более Вы не отрицаете факт просрочки. Шансов нет