Каковы права супруга на квартиру при приобретении по военной ипотеке и наличии несовершеннолетних детей, если она не работала и имеет личные накопления?
Согласно СК РФ, имущество, приобретенное в браке - является совместным, если иное не предусмотрено брачным договором или иным документов. При этом не имеет значения на кого из супругов это имущество оформлено. Если личные сбережения, указанные Вами, сделаны в браке, то они также совместные. При этом не имеет значения тот факт, что супруга не работала, а сидела с детьми. Следовательно, супруга имеет точно такое же право на эту квартиру как и супруг. Реально, все зависит от того на кого бралась ипотека. Посмотрите в договоре. Скорее всего там указано, что квартира приобретается в общую долевую собственность мужа, жены и двоих детей. В этом случае каждый из них имеет право на 1/4 долю в праве собственности на квартиру.