Нотариальное заверение в долговой расписке и срок давности при сумме 170000 рублей
Долговая расписка обязательно должна быть заверена нотариусом?
Существует срок давности?
Если да, то с какой даты идет отсчет.
Речь идет о сумме 170000 р.
Заверять расписку у нотариуса не обязательно. Достаточно простой письменной формы. Срок давности общий - 3 года.
Нет, не обязательно
Здравствуйте. Долговую расписку не обязательно заверять у нотариуса, но она должна быть грамотно составлена. Срок давности начинает течь с даты возврата и составляет от нее 3 года. Если не указан срок возврата денег - подать уведомление о возврате, с этой даты будет отсчитываться срок давности. Если нужна помощь, можете обращаться.