Денежная расписка должна быть заверена нотариусом

Денежная расписка обязательно должна быть заверена нотариусом?
Лучший ответ

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

В соответствии с пунктом 2 статьи 808 Гражданского кодекса Российской Федерации в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему заимодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Таким образом, расписка порождает обязательства денежного характера без наличия заключенного сторонами договора займа, в том числе и без удостоверения расписки нотариусом.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет, можно не заверять

Благодарю Вас за полезную консультацию!